какой должна быть доверенность

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
Раиса

какой должна быть доверенность

Сообщение Раиса » Пн фев 06, 2006 9:35 pm

Добрый день. Я - гражданка Украины, постоянно проживающая в Канаде. Скажите, пожалуйста, какой должна быть доверенность, высланная мною лицу, собирающемуся представлять мои интересы на суде в Киеве?
Последний раз редактировалось Раиса Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Воланд
Магистр

Сообщение Воланд » Пн фев 06, 2006 9:36 pm

Доверенность на ведение дел является стандартной, - при желании, я вышлю Вам форму бесплатно. Однако важно оформление этой доверенности. Доверенность должна быть оформлена в Посольстве (Консульстве) Украины в Канаде. Это довольно сложный путь, но поскольку Канада не является участником Гаагской Конвенции от 05 октября 1961 года, то упрощенный порядок в Канаде не действует (из ближайших к Вам стран - США).
Последний раз редактировалось Воланд Пт июл 31, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » Вс фев 26, 2006 10:13 pm

Воланд писал(а):Доверенность на ведение дел является стандартной, - при желании, я вышлю Вам форму бесплатно. Однако важно оформление этой доверенности. Доверенность должна быть оформлена в Посольстве (Консульстве) Украины в Канаде. Это довольно сложный путь, но поскольку Канада не является участником Гаагской Конвенции от 05 октября 1961 года, то упрощенный порядок в Канаде не действует (из ближайших к Вам стран - США).
+ либо: Составленная у нотариуса (канадского); Затем пересылается на Украину, тут делается нотариально заверенный перевод(либо там же делается перевод(у нас дешевле :) )) и лигализуется в МИДе.

Ответить