Лицензия на массаж

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
капитан

Лицензия на массаж

Сообщение капитан » Чт авг 03, 2006 10:52 pm

Как получить лицензию на проведение профилактического, антицеллюлитного и др. ?
(но не лечебного) массажа в г. Харькове.
У меня мед образов. и я закончил Международные курсы массажа (на Салтовке). Какие разрешительные документы нужны? (буду арендовать помещение).
А лучше куда подьехать и закрыть мах быстро вопрос (адрес ЮФ).
Спасибо за внимание.

Артем

Re: Лицензия на массаж

Сообщение Артем » Чт авг 03, 2006 11:14 pm

В ответ на Ваше письмо
капитан писал(а):У меня мед образов.
Я думаю Вы должны знать: существует ли с мед.точки зрения официальная классификация массажа? Попробуйте найти нормативный документ на сайте Верховной Ради ( viewtopic.php?t=182 ) по этому поводу, может быть не нужно получать лицензию (на том же сайте можно найти список предпринимательской деятельности, которая подлежит лицензированию). А потом только обратится в юр.фирму. Адрес и цены я уточню и сообщу Вам по почте.

капитан

лицензия на массаж

Сообщение капитан » Чт авг 03, 2006 11:43 pm

Спасибо, Артем, за столь быстрый ответ.
Насчет классификации.Ее в разном пособии дают по-разному.
Но профилактический, ароматический, антицеллюлитный массаж не относят к лечебному,к-й лечит (остехондроз, позвоночник и др), а остальные по своей сути есть корректирующие, укрепляющие и тп.
В одной из ЮФ харькова предложили лицензию на медпрактику(на3 года) 1,5 тыс грн, обьясняю, что не мед практикой буду заниматься, не поняли (а может денюшки нужна:))).
В другой ЮФ искали в законад доках, нашли, что массаж типа относится к мед практике, т.к. он входит в курс обучения медсестр в медучилище. Бред!! А какой массаж??Смеялись долго. Не нашли ничего, что бы подразделяло слово "массаж" на...
Видел в Харькове на столбах "сделаю массаж ...ий"(но не лечебный).Может Вы и правы, что не нужно никаих лицензий. А как быть с помещением в котором буду делать (особенно если прирдут "гости" из ...ой, ..ий)?

Артем

Сообщение Артем » Пт авг 04, 2006 12:04 am

Вспомните "коллегу" :D
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Назовите свою деятельность не массажем, ну например "Комната релаксации" Услуги снятия стресса, в том числе и НЕлечебным массажем, ну это если
(особенно если прирдут "гости" из ...ой, ..ий)?
типа, я не мед. практикой занимаюсь. Или другое какое название. Латинский мед.термин, который обозначает что-то близкое к Вашей деятельности. Короче найдите в мед.терминологии синоним массажа.
А как быть с помещением в котором буду делать
Эт кто как. Либо пытается придерживатся всех требований, либо "встречает и провожает" гостей.

Ответить