Подключение газа в частном секторе.

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
Черный Баламут

Подключение газа в частном секторе.

Сообщение Черный Баламут » Чт май 05, 2011 1:26 pm

Просьба проконсультировать по нормам подключения физлиц к газовой сети в частном секторе. Суть в чем, имеется участок на котором 2 дома под одним адресом, земля не приватизирована. Был проведен договор дарения, согласно ему (по тексту) один из домов составляющий 50 % от общего домовладения, передан моей бабушкой мне. Теперь мы сособственники, но разделяться я пока не хочу. Вопрос: могу ли я провести газ в свой дом отдельно от бабушки (её дом уже газифицирован), с отдельным счетчиком и лицевым счетом? Газконтора говорит что нет - надо что бы был отдельный адрес, при этом отказываются сослаться на какой либо нормативный документ по этому поводу. Хотя подобный вопрос в электросети нареканий не вызвал, т.е. можно сделать отдельный ввод без разделения.
Вопрос номер 2: газовая сеть, к которой подключён дом бабушки является кооперативом. Теперь когда я поднимаю вопрос о газификации 2-го дома он требует 5000 гривен за разрешение , мотивируя это тем мол, дом то другой, не важно что адрес тот же. Прав ли он? и чем может регулироваться сумма такой оплаты кооперативу за подключение. Надеюсь на ваш ответ, если можно сошлитесь на конкретные документы.

Ответить