Аренда помещения

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
Над

Аренда помещения

Сообщение Над » Чт апр 16, 2009 5:16 pm

5 лет назад я взяла у фонда госсимущества здание в аренду. Сделала экспертную оценку, оценка здания 21300 гривень. Получила от арендодавца разрешение на ремонт, потому что здание было совсем в непригодном состоянии. Ремонт вышел на сумму 15000 гривень (все квитанции сохранила). Через 2 года фонд без моего ведома передает это здание в коммунальную собственность сельскому совету. Я заключаю новый договор на 5 лет с сельским советом. Арендная плата за здание в месяц состовляла 5% от оценочной стоимости. Через некоторое время сельский совет мне заявляет, что по указанию КРУ арендная плата должна составлять 10%. Составляют дополнительные условия к договору, но я их не подписываю. Я плачу по старым расценкам, они мне присылают квитанции по своим расчетам. Отсюда растет задолженность по арендной плате. Сельский совет подает на суд с иском взыскать с меня задолженность и разорвать договор. В иске им отказали , так как договор не прошел нотариальную и госрегистрацию. На руки решение суда еще не выдали, а председатель сельского совета опечатала здание, а в нем мое личное иммущество. ОбЪяснила это так, ты за здание не платила значит все переходит в собственность сельского совета. Вот теперь вопрос. Имела ли она на это право? Не есть ли в ее действиях превышение должностных полномочий? Могу ли я требовать возмещение денег потраченных на ремонт, ведь по Гражданскому кодексу арендодатель должен был провести ремонт перед здачей в аренду здания? Могу ли я как-то стать восладельцем?

Ответить