КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ГАЗ?

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
slep29

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ГАЗ?

Сообщение slep29 » Ср апр 15, 2009 7:33 pm

здрвствуйте,у меня такая ситуация.купил я домик осенью 2007 года и до сего времени там пока не проживаю.в этом году решил сделать ремонт и вселиться,но возникла проблема с газоснабжением.дело в том,что газ был "отрезан" ещё в 2005 году по причине несвоевременной оплаты(так объяснили в газ.хоз-ве).долг составляет около 2000 грн.человека , на ком "висит" этот долг,нет в живых.с 2005 по 2007 год дом переоформлялся 2 раза,я третий.на моё письмо (в управление газового хозяйства) с просьбой подключить мне газ получил письменный ответ :" Для подключения газа по данному адресу Вам необходимо оплатить имеющуюся задолженность или решить вопрос её оплаты предыдущими владельцами данного жилья, и открыть лиц.счёт в УЭГХ.КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ??? Начальник управления сейчас уже другой, может ему написать письмецо?
Последний раз редактировалось slep29 Пт июл 31, 2015 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

ОльгаК
Консультант

Сообщение ОльгаК » Вт апр 28, 2009 12:12 pm

Здравствуйте!Существует срок исковой давности, в данном случае - это три года. Газовое хозяйство, если эта задолжность образовалась за несколько лет, до 3, должна была подать в суд о взыскании задолжности с хозяина квартиры (который умер уже). Если срок задолжности по газу был образован в период менее трёх лет, то достаточно было бы их справки.После смерти хозяина, газовое хозяйство должно было подать к государственному нотариусу по месту его смерти письмо кредитора (тобиж самого газ.хозяйства), судебное решение или справку о задолжности.
Нотариус, в свою очередь, при оформлении наследства покойного на его наследников, переоформил бы и эту задолжность на наследника.
Тоесть, задолжность должен был погасить наследник покойного.
Теперь это личная проблема газового хозяйства. Вы не должны оплачивать эту задолжность.
Объясните им это. Если они не захотят подключить Вам газ, то можно будет обратиться в администрацию. Если результатов не будет, то тогда уже в прокуратуру.Предупридите газовое хозяйство об этом.

Ответить