Статус "Инвалид войны"

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
cliviy
Контактная информация:

Статус "Инвалид войны"

Сообщение cliviy » Пн авг 04, 2008 12:50 pm

2 мая 1965 года я и вместе со мной друзья (мне 8 лет а остальным по 14-16 лет) нашли гранату, в последствии это немецкая граната времён Великой отечественной войны.
Били её, бросали.Безрезультатно.
Потом решили разобрать и поджечь.Разобрали и начали поджигать, окружив её от порывов ветра.
Граната взорвалась.В результате два моих друга погибли на месте, я получил серьёзные увечья - потерял глаз, а остальные два получили незначительные ранения.
В тот же день мне зделали тяжёлую (3.5 часа + 1.5 л крови) операцию и я пробыл в больнице больше 20 дней, причём первые 7 дней в безсознательном состоянии.Т.к. осколки гранаты дали многочисленные ранения а ржавчина на них привела к гангрене тела.Ну в общем несколько раз я был "на том свете".
Сейчас решил оформить пенсию.В результате ухудшения зрения (всё таки нагрузка на один глаз) не работаю.
Подготовили и сдали документы для комиссии по инвалидности.
Но в связи с отсутствием документального описания предмета, который привёл к травме я не могу получить статус "Инвалид войны" которым считаюсь.
Необходимо именно документальное подтверждение чем нанесена травма: что это граната времён войны.
В комиссии рекомендуют несколько путей поиска подтверждения:
ч-з райвоенкомат
ч-з районный отдел милиции
Посоветуйте как быть в данной ституации?
С чего начинать поиск?
Заранее благодарен
Левый Сергей Владимирович.51 год.

Ответить