Вид на жительство...?

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
tapusya

Вид на жительство...?

Сообщение tapusya » Пт июл 11, 2008 2:46 pm

Я являюсь гражданкой РФ, замужем за гражданином Украины, проживаем мы в Харькове. Каждые три месяца я выезжаю-въезжаю в страну для продления регистрации. Есть ли способ избежать поездок через границу, при условии что выписаться из РФ что бы прописаться в Харькове я не могу?
Последний раз редактировалось tapusya Пт июл 31, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

первый встречный
Ученик
Контактная информация:

Re: Вид на жительство...?

Сообщение первый встречный » Чт июл 24, 2008 11:10 pm

tapusya писал(а):Я являюсь гражданкой РФ, замужем за гражданином Украины, проживаем мы в Харькове. Каждые три месяца я выезжаю-въезжаю в страну для продления регистрации. Есть ли способ избежать поездок через границу, при условии что выписаться из РФ что бы прописаться в Харькове я не могу?
Ежеквартально ездить в Россию неудобно, можно раз в три месяца продлевать временную миграционную крату в городском ОВИР на 23 Августа.
Расчитывать на получение вида на жительство Вы можете только после того, как проживете со своим супругом в браке не менее 2 лет...
Если замужем уже более двух лет, то Вам необходимо оформить и предоставить следующие документы в ОГРФЛ по месту регистрации (прописки) мужа:
Анкета-заявление (заполняется в ОВИР района регистрации);
Копия св-ва о рождении;
Автобиография (от руки) 2 экземпляра;
Копия паспорта с регистрацией (и официальный перевод с русского на украинский);
Справка с места жительства с указанием размера жилой площади(планируемого);
Согласие всех проживающих по данному адресу (если не собственность иностранца);
Справка об отсутствии судимости (ул.Совнаркомовская, обратная сторона ДК Милиции);
6 фото 3,5*4,5 матовых;
2 папки скоросшивателя;
2 конверта (по Украине);
квитанции об уплате госпошлины и услуг ОГРФЛ;
p.s. Оригиналы всех документов Вы должны иметь при себе, отдавать в ОВИР только копии.

Ответить