Вопрос про кредитное поручительство

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
marina4ka
Контактная информация:

Вопрос про кредитное поручительство

Сообщение marina4ka » Вт июл 01, 2008 3:48 pm

У меня вопрос. Имеет ли право кредитная спилка с меня требовать оплаты кредита за должника, если я являюсь поручителем, НО договор был составлен не надлежащим образом. Т.е. у меня (поручителя) небыло справки о движимом и недвижимом имуществе и стаж работы был "нарисован", т.к. на то время я не работала и стажа работы небыло.

И еще. Если договор был оформлен 4 с половиной года назад, а с
требованиями ко мне обратились только сейчас, хотя должник с самого начала не выплачивал долг? Как я могу сейчас снять с себя обязательства поручителя?
Последний раз редактировалось marina4ka Пт июл 31, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

marina4ka
Контактная информация:

Сообщение marina4ka » Вт июл 01, 2008 5:03 pm

P.S.: И еще должник меня уверил 4 года назад в том что кредит погасил. Но никаких докумментов не показал чтоб подтвердить это. Соответственно я уже и забыла об этом если б не звонок из исполнительного коммитета, о том что с должника ничего взять не могут, а соответственно будут брать с меня.
Последний раз редактировалось marina4ka Пт июл 31, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

первый встречный
Ученик
Контактная информация:

Re: Вопрос про кредитное поручительство

Сообщение первый встречный » Чт июл 24, 2008 11:37 pm

marina4ka писал(а):У меня вопрос. Имеет ли право кредитная спилка с меня требовать оплаты кредита за должника, если я являюсь поручителем, НО договор был составлен не надлежащим образом. Т.е. у меня (поручителя) небыло справки о движимом и недвижимом имуществе и стаж работы был "нарисован", т.к. на то время я не работала и стажа работы небыло.

И еще. Если договор был оформлен 4 с половиной года назад, а с
требованиями ко мне обратились только сейчас, хотя должник с самого начала не выплачивал долг? Как я могу сейчас снять с себя обязательства поручителя?
Все зависит от содержания Договора поручительства и возможности применения срока исковой давности по взысканию задолженности (3 года с момента наступления основания взыскания задолженности).

Ответить