Счет за электроэнергию

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
Koena
Начинающий
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 3:28 pm

Счет за электроэнергию

Сообщение Koena » Вт май 20, 2008 9:10 pm

Подскажите, пожалуйста, как правильно указать в договоре аренды нежилых помещений оплату электроэнергии, т.е. включать в общую сумму арендной платы (получается арендодатель выставляет счет за электроэнергию) или же указать это как компенсацию (типа «в связи с компенсацией стоимости электроэнергии»)? Имеет ли вообще право предприятие-арендодатель самостоятельно выставлять арендатору счет за электроэнергию (в общую сумму)? Каким нормативно-правовым актом это предусмотрено?
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Koena Пт июл 31, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Koena
Начинающий
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 3:28 pm

Сообщение Koena » Пт май 23, 2008 6:43 pm

Неужели такой трудный вопрос? Никто не сталкивался с таким? Помогите, плиз.
Последний раз редактировалось Koena Пт июл 31, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Романн
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:56 pm
Контактная информация:

Сообщение Романн » Пн май 26, 2008 12:43 pm

Если Вы арендуете помещение, то желательно установить в помещении электросчетчик и платить по нему, но по тарифу который установлен для арендодателя. В договоре лучше указать, "Обязанности сторон:
Арендодатель обязуется:
Обеспечить энергоснабжение в пределах отпущенных Арендодателю по соответствующим договорам мощностей.
Платежи и расчеты по договору:
Арендатор принимает указанное в п. 1.1 настоящего договора Помещение в аренду на условиях оплаты Арендодателю:
Фактических расходов электроэнергии согласно показаниям счетчика, установленного в арендуемом помещении, по действующим ценам энергоснабжающей организации, в случае если оплата электроэнергии производится Арендодателем, что подтверждается счетами энергоснабжающей организации."
Естественно в арендную плату это не входит, т.к. разные назначения платежей.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей