Приусадебный участок.Госакт.Коммерческая деятельность.

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
Bobrovskiy
Контактная информация:

Приусадебный участок.Госакт.Коммерческая деятельность.

Сообщение Bobrovskiy » Сб апр 26, 2008 3:19 pm

Здравтсвуйте, господа!!! Мне очень нужна ваша помощь...
Я приватизировал приусадебный участок в сельской местности. Имеется госакт.Часть из этого участка я решил занять под коммерческую деятельность с установкой временного объекта торговли (павильйон). Все согласования с инстанциями имеются. Нов районном отделе земельных ресурсов с меня требуют,я так понимаю повторной приватизации,т.е. настоящий госакт хотят у меня изъять и выдать взамен два.Один на обслуживания дома и хозпостроек, а другой к выделенной части земли под коммерческое использование.
Правомочны ли действия данного органа???Необходимы ли два госакта или просто вносятся изменения и дополнения в ныне действующий???Прошу указать статьи закона.:!: :(
Заранее благодарен...

zbuk
Консультант
Контактная информация:

Сообщение zbuk » Пн май 05, 2008 12:01 pm

Ну со статьями это их искать нужно. А в двух словах:
Целевое назначение земли, которая Ваша собственность, на данный момент - для обслуживания жил.дома. Для коммерческой деятельности Вам необходимо поменять целевое назначение земельного участка. Это не реприватизация или приватизация по новой. Земля уже Ваша и ее не отбирают. Вам предлагают изменить целевое назначение части Вашей земли. В случае нецелевого использования могут быть проблемы (разные).

Вам, вполне законно, необходимо изменить целевое назначение части земли (под которой киоск).

Изменения или дополнения в гос акт не вносятся. В замен старого гос.акта Вам дадут два новых как Вы и описали.

Ответить