СПД и налог на рекламу

Все остальное, что не относится к вышеперечисленным отраслям права.
Ответить
shvetsmarka

СПД и налог на рекламу

Сообщение shvetsmarka » Ср мар 12, 2008 8:49 am

Здравствуйте!

Такая вот ситуация:
Я являюсь СПД-ФО на едином налоге. Зарегестрирован во Львове, работаю в Киеве:
- Издаю рекламного рода брошюру(размещаю в ней рекламные блоки заказчиков- Киевских),
- Печатаю листовки, визитки, наношу логотипы на сувенирную продукцию- как посредник, между заказчиком (Киевским) и исполнителем.
В свидетельстве указаны следующие виды деятельности: полиграфия, рекламные услуги, оптовая и розничная торговля.
Подскажите чайнику, поделитесь опытом:
- куда платить (Львов, Киев) налог на рекламу- в налоговой Львова не могут дать вразумительного ответа?
- до какого числа необходимо его уплачивать?
- как оплатить ПнР (отдельными платежами за каждый месяц или одним платежом за все), если этот налог не платился с октября 2007г?
- как расчитать пеню и опять-таки её оплатить частями или целиком?
- как подавать отчёт по рекламе?
- нужно ли указывать в счёте выставляемом заказчику рекламы, или заказчику листовок отдельной графой Пнр?
Заранее благодарю!
Последний раз редактировалось shvetsmarka Пт июл 31, 2015 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

mlle_ellen

Re: СПД и налог на рекламу

Сообщение mlle_ellen » Вт июн 30, 2009 12:06 am

Такая вот ситуация:
Я являюсь СПД-ФО на едином налоге. Зарегестрирован во Львове, работаю в Киеве:
- Издаю рекламного рода брошюру(размещаю в ней рекламные блоки заказчиков- Киевских),
- Печатаю листовки, визитки, наношу логотипы на сувенирную продукцию- как посредник, между заказчиком (Киевским) и исполнителем.
В свидетельстве указаны следующие виды деятельности: полиграфия, рекламные услуги, оптовая и розничная торговля.
Подскажите чайнику, поделитесь опытом:
- куда платить (Львов, Киев) налог на рекламу- в налоговой Львова не могут дать вразумительного ответа?

В счете клиенту Вы выставляете ННР.
ННР вносит в бюджет компания, которая предоставляет услуги. То есть если Ваша компания выставляет счет за услуги киевской фирме, то киевская фирма платит ННР Вам, а Вы вносите его в бюджет.
Последний раз редактировалось mlle_ellen Пт июл 31, 2015 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

shvetsmarka

Сообщение shvetsmarka » Вт июн 30, 2009 10:31 pm

За ответ спасибо, но по сути в ответе к сожалению абсолютный нуль! Вопрос же не в том кто, а в том когда, кому, и каким образом?! в вопросе это чётко указанно!
Если есть внятные ответы по сути буду рад!
Последний раз редактировалось shvetsmarka Пт июл 31, 2015 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

apirat
Контактная информация:

Сообщение apirat » Пт сен 11, 2009 11:18 am

Я не спец, но в счете нужно писать только НДС.
Непонятно куда вы платили до того как перестали платить!? я думаю что в Налоговой есть какие то квитанции которые заполняют СПД Львова, и они смело оплачивают в банке. Так де и из других городов, вам нужно знать реквизиты куда платить и всех делов.
Налог на рекламу как оплачивать не знаю, пока что!

Ответить