хочу подать в суд на укрпочту.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО - отрасль права, регулирующая имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения участников гражданского оборота.
Ответить
svetty

хочу подать в суд на укрпочту.

Сообщение svetty » Пн апр 18, 2011 4:06 pm

Вкратце, 25 марта 2011 я отправила из США в Киев мои документы в университет. В США мне сказали, что пакет будет доставлен в течение 4-10 дней.
13 апреля мои родители позвонили в университет, университет ответил, что мои документы не получали. По поисковику укрпочты было сказано, что документы еще не вручены, но были переданы 1 апреля в "об'єкт поштового зв'язку Київ міська дирекція МСП-601 з індексом 01601" (что это и где оно находится до сих пор не известно). Потом я написала на сайт укрпочты и мне ответили, что документы были вручены 1 апреля университету.
15 апреля опять позвонила в университет-ничего, корешка о получении документов я тоже не получала. Снова написала в укрпочту-ответ тот же, что пакет вручили 1 апреля и корешок отправили в тот же день. Снова звоню в университет-ничего, корешка у меня все еще нет.
Обратилась в американский почтовый отдел, они проверили и сказали, что мой пакет до сих пор находится на украинской таможне (с 1 апреля по уже 15 апреля!). Я получила соответствующие документы. Укрпочта продолжает настаивать, что мой пакет вручен.

Внизу мое письмо к укрпочте.
"Автор: Светлана
Дата: 15-04-2011 21:13:17
Заместителю директора В.В.Астапенко
от Свeтланы.
Это мое третье письмо к Вам. 25 матра я отправила пакет из США в Киев на имя ректора Национального Медицинского Университета. В пакете находились важные личные документы. 28 марта пакет покинул США. В связи с тем, что пакет не был получен в НМУ 13 апреля я проверила ваш поисковый сайт, который показал следующую информацию: "Штрихкодовий ідентифікатор: RE********US. Відправлення за номером RE********US передано 01.04.2011 в об'єкт поштового зв'язку Київ міська дирекція МСП-601 з індексом 01601, на даний час не вручене. Дякуємо, що скористались нашими послугами! 13.04.2011 00:50".

В тот же день я написала письмо на Ваш сайт и получила следующий ответ: "Дата: 13-04-2011 16:32:58 №72**
Шановна пані Світлано! Поштове відправлення значиться врученим 01.04.11 одержувачу. Заступник директора В.В.Астапенко".

Я перезвонила в НМУ, моего пакета никто не получал. Извещения о вручении пакета я не получала.
В тот же день я написала следующее письмо "Тема: Относительно # 72 Автор: Світлана Дата: 13-04-2011 19:18:25
Так как письмо заказное, то должна быть информация о том, кто принял это письмо и подписал корешок, который я должна была получить. Но никакого корешка я не получала. Как я могу узнать кто доставил письмо и кто подписал получение? Спасибо."
На что я получила следующий ответ: "Дата: 15-04-2011 16:28:19
№ 7258 Шановна пані Світлано! Поштове відправлення вручено адресату 01.04.2011 р. Повідомлення про вручення поштового відправлення (просте) того ж дня надіслано за призначенням. Після проведення перевірки Вам буде додатково надана відповідь. Заступник директора Н. П. Князєва".

Сегодня я подала запрос в почтовое отделение США, откуда я отправляла пакет. После поиска они мне сообщили, что мой пакет до сих пор находится на украинской таможне. Я получила подтверждающий это документ. Это означает, что Вы мне дали заведомо ложную информацию. Письмо до сих пор не доставлено.
В связи с тем, что в пакете находились важные документы, которые могут использоваться в целях мошеничества и в связи с тем, что Вы дали заведомо ложную информацию, я буду подавать заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.
Вся переписка распечатана, как доказательство для предоставления в суде.
С уважением, Свeтлана. 15/04/2011"

Как я могу подать иск в суд? К кому обратиться? С чего начинать? Могу ли я подать иск на украинскую таможню?
Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось svetty Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Артем

Сообщение Артем » Пн апр 25, 2011 6:45 pm

И на укрпочу и на таможню.
Последний раз редактировалось Артем Пт июл 31, 2015 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Solicitor

Сообщение Solicitor » Ср июл 20, 2011 10:10 am

У меня для Вас несколько уточниний:
1. Для того чтобы возбудили уголовное дело, Вам нужно обращаться не в суд, а в прокуратуру или милицию.
2. На кого вы хотите возбудить уголовное дело? На укрпочту? ЭТо невозможно. Обвиняемым должно быть физическое лицо. Вам нужно знать имя-фамилию конкретного челевека, который виноват в ваших бедах. А это нереально. Более того, невозможно возбудить уголовное дело на таможню. Фактически это будет означать, что обвиняемым является государство Украина, а оно, как вы понимаете, опять же не физическое лицо. Можно конечно поискать крайнего. Но я не уверена, что из этого может получится что-либо путнее.
3. Что можно сделать? Подать гражданский иск на Укрпочту. С требованием возместить материальный ущерб (плата за пересылку, за звонки в США и другие расходы) и моральный ущерб, а также возместить упущенную выгоду (вы же так и не поступили в университет?)

Ответить